FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Personajes en el interior de la iglesia" Firmado: F. Domingo Carboncillo / Papel 25 x 18 cm. ; 42 x 33,5 cm. (marco)
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Bodegón de liebre" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 81 x 97,5 cm. (con marco) Necesita restauración
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Estudio al natural " Firmado: F. Domingo Óleo / Tabla 27,5 x 18 cm. ; 42,5 x 33 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado Valencia 1865.
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Polluelos" Firmado: F. Domingo. París setiembre 1893 Óleo / Lienzo 46 x 65 cm. ; 71 x 90 cm.
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Día de fiesta" Firmado: F. Domingo Óleo / Tabla 19 x 28 cm. ; 30 x 39,5 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Feria de ganado" Firmado: F. Domingo Óleo / Tabla 19 x 28 cm. ; 30 x 39,5 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Retrato de caballero" Firmado: F. Domingo. Roma Óleo / Lienzo pegado a cartón 59,5 x 48 cm. ; 78 x 66,5 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "bodegon de rosas" Firmado: F. Domingo Óleo / Cartón 21 x 22 cm.
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia 1842 - Madrid 1920) "Personajes" Firmado: F. Domingo Óleo / Cartón 19 x 30 cm.