FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de Vitoria. Álava" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Músicos" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista del puente de Ondárroa" Óleo / Táblex 52 x 60 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Oficios vascos" Firmado: J. de las Heras Dibujo / Carboncillo / Papel 65 x 52 cm. ; 82 x 69 cm. (con marco) Boceto para el mural sito en la casa de cultura de Arrigorriaga. Vizcaya.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Calle de iglesia del Buen Pastor con personajes" Firmado: J. de las Heras Oleo / Lienzo 100 x 81 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Rostro" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 119 x 119 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Puerto de Ondárroa con personajes" Firmado: De las Heras Óleo / Lienzo 100 x 110 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Pescadores" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 114 x 146 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Mujeres" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. ; 87 x 70 cm. (con marco)
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Layador y herrero" Firmado: J. de las Heras Dibujo / Carboncillo / Papel 65 x 52 cm. ; 81 x 69 cm. (con marco) Boceto para el mural sito en la casa de cultura de Arrigorriaga. Vizcaya.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Pareja" Firmado: De las Heras Óleo / Lienzo 102 x 54 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de ciudad" Firmado: J. De las Heras Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Pareja" Firmado: J. de las Heras 97 Tinta / Papel 21 x 21 cm. ; 47 x 39 cm. (con marco)
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Desnudos" Firmado: J. de las Heras Acuarela / Papel 39 x 24 cm. ; 60 x 45 cm. (con marco)
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Arrastre de Bueyes" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Arrantzales en el puerto descargando el pescado" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Bodegón de fruta y botella" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Tejados" Firmado: J. de las Heras Acuarela / Papel 19 x 33 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "El Athletic celebrando al victoria" Firmado: J. de Las Heras (a lapicero) Ejemplar 1/25 Grabado / Color / Papel 45 x 41 cm. ; 60 x 56 cm. (con marco)
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de pueblo" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de Ondárroa" Óleo / Táblex 52 x 60 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista del Puerto Viejo. Algorta"" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "La mirada I" Firmado: J. de las Heras Acrílico / Papel 96 x 96 cm. Al dorso titulado y firmado
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS
(Sestao, Vizcaya 1953) "Sin título" Firmado: J. de las Heras Acrílico 98 x 98 cm.