50 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0233

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de Vitoria. Álava" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 64 / Lote: 0234

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Músicos" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 64 / Lote: 0235

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista del puente de Ondárroa" Óleo / Táblex 52 x 60 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 64 / Lote: 0294

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Oficios vascos" Firmado: J. de las Heras Dibujo / Carboncillo / Papel 65 x 52 cm. ; 82 x 69 cm. (con marco) Boceto para el mural sito en la casa de cultura de Arrigorriaga. Vizcaya.

Precio de salida: 40€
Subasta 64 / Lote: 0323

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Calle de iglesia del Buen Pastor con personajes" Firmado: J. de las Heras Oleo / Lienzo 100 x 81 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 64 / Lote: 0337

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Rostro" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 119 x 119 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 64 / Lote: 0360

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Puerto de Ondárroa con personajes" Firmado: De las Heras Óleo / Lienzo 100 x 110 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 63 / Lote: 0258

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

Precio de salida: 600€
Subasta 63 / Lote: 0303

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Pescadores" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 114 x 146 cm.

Precio de salida: 700€
Subasta 63 / Lote: 0798

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Mujeres" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. ; 87 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€
Subasta 62 / Lote: 0121

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Layador y herrero" Firmado: J. de las Heras Dibujo / Carboncillo / Papel 65 x 52 cm. ; 81 x 69 cm. (con marco) Boceto para el mural sito en la casa de cultura de Arrigorriaga. Vizcaya.

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 0122

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

Precio de salida: 90€
Subasta 61 / Lote: 0219

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Pareja" Firmado: De las Heras Óleo / Lienzo 102 x 54 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 61 / Lote: 0242

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de ciudad" Firmado: J. De las Heras Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0201

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Pareja" Firmado: J. de las Heras 97 Tinta / Papel 21 x 21 cm. ; 47 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 0236

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

Precio de salida: 225€
Subasta 60 / Lote: 0237

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0740

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

Precio de salida: 200€
Subasta 59 / Lote: 0191

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Desnudos" Firmado: J. de las Heras Acuarela / Papel 39 x 24 cm. ; 60 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0299

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Arrastre de Bueyes" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 59 / Lote: 0401

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Arrantzales en el puerto descargando el pescado" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 59 / Lote: 0751

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Bodegón de fruta y botella" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 0752

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 0762

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Tejados" Firmado: J. de las Heras Acuarela / Papel 19 x 33 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 59 / Lote: 0791

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "El Athletic celebrando al victoria" Firmado: J. de Las Heras (a lapicero) Ejemplar 1/25 Grabado / Color / Papel 45 x 41 cm. ; 60 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0819

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de pueblo" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0845

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista de Ondárroa" Óleo / Táblex 52 x 60 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 58 / Lote: 0297

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Vista del Puerto Viejo. Algorta"" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0340

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "La mirada I" Firmado: J. de las Heras Acrílico / Papel 96 x 96 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 225€
Subasta 58 / Lote: 0341

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Sin título" Firmado: J. de las Heras Acrílico 98 x 98 cm.

Precio de salida: 225€