MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas 74 (en plancha) Carboncillo / Papel 22 x 23 cm. ; 44 x 45 cm. (con marco)
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas 74 Carboncillo / Papel 22 x 23,5 cm. ; 44 x 54 cm. (con marco)
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Tiniebla" Firmado: Marta Cárdenas 73 (a lapicero) Carboncillo / Acuarela / Papel 18 x 18 cm. ; 31,5 x 31,5 cm. (con marco)
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "El tejado" Firmado: Marta Cárdenas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar : VII / X 28 x 22 cm. ; 36,5 x 30,5 cm. (con marco) Con humedad
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título " Firmado: Marta Cardenas Litografía / Papel 69 x 53 cm. Ejemplar; 22 / 300
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 98 / 300 39 x 49 cm. ; 57 x 66 cm. (con marco)
MARTA CÁRDENAS
(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 151/300 70 x 52 cm.