ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Paisaje con casas, personaje y carro" Firmado: Valdemi Óleo / Táblex 27,5 x 34,5 cm.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 63 x 55 cm. (con marco) Al dorso firmado. Marco en madera tallada y dorada Estilo Luis XVI
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Florero con rosas" Firmado: Valdemi Óleo / Tabla 22 x 16,5 cm. ; 36 x 30 cm. (con marco) Al dorso firmado
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con rosas" Firmado: Valdemi Óleo / Cartón 22,5 x 18,5 cm. ; 37 x 32,5 cm. (con marco) Al dorso, firmado
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón de flores" Firmado: Valdemi Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso firmado Valdemi
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Bodegón de jarrón con flores y jarras" Firmado: Valdemy Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso firmado. Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Personaje en el pórtico" Firmado: Valdemi Óleo / Tablex 18 x 24 cm.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Cartón 24 x 19 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco) Con marco en madera y estudo dorado Estilo Luis XVI
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Cartón 24 x 19 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Táblex 26 x 17,5 cm.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con flores" Firmado: Valdemi Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Bodegón de flores y frutas" Firmado: Valdemi Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "El puerto Camogli " Firmado: Valdemi Óleo / Tabla 19 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 65
ALVE VALDEMI DEL MARE
(Cremona, Italia 1885 - Barcelona 1972) "Jarrón con rosas" Firmado: Valdemi Óleo / Lienzo 16,5 x 13 cm.