322 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0116

J. LARRUMBIDE

( Escuela Vasca S. XX ) "Vista de la playa de Arrigunaga y Molino de Aixerrota" Firmado: J. Larrumbide 1955 Óleo / Tabla 30 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0117

(Barcelona 1935) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: Grifell Diaz Óleo / Lienzo 53 x 46 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0118

F. URQUIJO

( Pp. S. XX ) "Puerto vasco con barcas atracadas" Firmado: F. Urquijo Óleo / Lienzo 56 x 38,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0119

(Barcelona 1935) "Paisaje vasco con caserío" Firmado: Grifell 1991 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0120

JORDI NUÑEZ SEGURA

(Barcelona, 1932) "Paisaje costero" Firmado: Nuñez Segura Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0121

THOMAS MENDAZA

(ESCUELA VASCA Pp. S. XX) "Casa torre con paisaje" Firmado: Thomas Óleo / Lienzo pegado a tabla 37 x 46 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0122

ZULAICA

(S. XX) "Puerto vasco con barcas atracadas y arrantzal" Firmado: Zulaica 99 Óleo / Lienzo 99 x 81 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0123

CARLOS E. GIL

(Bilbao 1920) "San Vicente de la Sonsierra" Firmado: Carlos E. Gil Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. Al dorso titulado y fechado 1975.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0124

J. LARRUMBIDE

( Escuela Vasca S. XX ) "Paisaje con lago" Firmado: J. Larrumbide 1955 Óleo / Tabla 30 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0125

(Barcelona 1935) "Puerto de Bermeo" Firmado: Grifell. Bermeo 1990 Óleo / Tablex 53 x 77 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0126

 ESZAGA

(Vizcaya S. XX) "Paisaje costero con niña " Firmado: Eszaga Óleo / Lienzo 22 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0127

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN

(Hungria 1909) "Paisaje rural con casas" Firmado: G: Esteban Óleo / Lienzo 30 x 40 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0128

JUAN MANUEL  LUMBRERAS CAÑADA

(Bilbao 1942) "Ría de Bilbao con barcos y gruas" Firmado: Lumbreras Acuarela / Papel  48 x 65 cm. ; 75 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0129

FRAY BERCERUELO

(Natural de Bercero , Valladolid1920 ) "Paisaje con casas y ermita" Firmado: Fray Berceruelo O.P. 1958 Acuarela / Papel 44 x 65 cm. ; 74,5 x 94,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0130

EDUARDO VIAL HUGAS

(Barcelona 1910 - 1999) "Marina con barcas atracas en la playa" Firmado: E. Vial Hugas Óleo / Lienzo 33 x 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0131

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XX) "Paisaje con árboles" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0132

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Tormenta en la playa " Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 72 x 100 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0133

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arantzales" Firmado: Cruzeta Óleo / Cartón 21 x 15 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0134

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Barcas en formación" Firmado: Corcoba 77 Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 77

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0135

JUAN AMO

(1933) "Ría con barcos y paisaje con grúa" Firmado: Juan Amo Óleo / Lienzo 55 x 33 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0136

JUAN AMO

(1933) "Marina con vista de ciudad al fondo" Firmado: Juan Amo Óleo / Lienzo 55 x 33 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0137

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Aizkolari" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0138

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Dantzaris" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0139

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vista de puerto con barcos " Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 40 x 50 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0140

JORDI CURÓS

(Olot, Gerona 1930) "Barcelona" Firmado: J. Curós Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. AL dorso titulado y firmado

Precio de salida: 70€ .
Lote: 0141

GINO KAROLY

(S. XX) "Paisaje vasco con río y joven paseando" Firmado: G. Karoly Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0142

M. BALDO

(S. XX) "Vista rural con personajes" Firmado: M. Balbo Óleo / Lienzo 65 x 54 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0143

MICHELE CASIELLA

( S. XX ) "Vista de Nueva York" Firmado: Michele Casiella N.Y. Óleo / Lienzo 40 x 50 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0144

E. MARTINO

(S. XX) "Vista de Paris" Firmado: E. Martino Óleo / Lienzo 50 x 70 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0145

FRANC VIDAL

(Olot, Gerona 1949) "Paisaje con río" Firmado: F. Vidal Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .