6 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0349

Lote compuesto por 3 figuras en marfil tallado representando maestro, leñador y campesino.

Época: Años 40 Medidas: 9 x 5 x 4 cm. ; 7 x 5 x 4 cm. ; 8 x 5 x 4 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0350

Figura en marfil tallado y policromado representando Buda. Con sello en la base.

Época: Años 40 Medidas: 9 x 3,8 x 2 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0351

Lote compuesto por 3 figuras en marfil tallado representando maestro, campesino y hombre con gallina.

Época: Años 40 Medidas: 9 x 4,5 x 4,5 cm. ; 8 x 4,5 x 4,5 cm. (Uno con pequeña rotura)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0352

Pareja de figuras en marfil tallado representando campesinos. Con base en madera.

Época: Años 40 Medidas: 16 x 6 x 4 cm. (con base cada uno)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0353

Figura en marfil tallado y policromado representando Sabio con ave. Con sello en la base.

Época: Fin XIX Medidas: 65 x 14 x 10 cm.

Precio de salida: 1800€ .
Lote: 0354

Figura en marfil tallado y policromado representando Emperatriz. Con sello en la base.

Época: Fin S. XIX Medidas: 55,5 x 10,5 x 9 cm.

Precio de salida: 1400€ .