24 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0431

Espejo veneciano con cristales tallados y grabados con decoración de flores y hojas con copete central. Época Napoleón III. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 137 x 85,5 cm. (Con algún deterioro.)

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0432

Espejo veneciano con cristales tallados y grabados con decoración de flores, hojas y copete central. Luna biselada. Época Napoleón III. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 175 x 110 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 325€ .
Lote: 0433

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y perlas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 153 x 121,5 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0434

Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete cetral representando frutas, flores, y rocallas. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 117 x 82 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0435

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Candelabro en bronce dorado en el centro y luna original. Época Carlos III.

Época: S. XVIII Medidas: 47 x 27 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0466

Tromeau en madera y estuco dorado con cuadro interior representando pastor con cabra, paisaje y río. Óleo sobre lienzo. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 138 x 65 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1164

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Fin. S. XIX Medidas: 125 x 100 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1165

Espejo cóncavo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central representando figura de águila. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 76,5 x 40 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1166

Cornucopia en madera tallada dorada con decoración vegetal y rocallas, y copete central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 82 x 54 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1167

Marco en madera y escayola dorada con decoración de flores y perlas. Litografía interior representando niños con dama en el jardín. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 78 x 67,5 cm. (Deterioro en el marco)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1168

Cornucopia en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 70 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1169

Espejo oval en bronce con decoración vegetal, perlas y copete central con lazo y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 52 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1170

Espejo en estuco y madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores, perlas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 66 x 48 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1171

Marco en madera tallada dorada y pintada y estuco con decoración de guirnaldas y flores. Copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 44 x 36 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1172

Espejo en madera de caoba tallada y dorada con decoración vegetal y guirnaldas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 59 x 48 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1173

Espejo oval en madera y estuco pintado y dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 50 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1174

Espejo en metal dorado con decoración de perlas, vegetal y guirnaldas de flores. Con lunas alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 60 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1175

Espejo en madera de palo santo y ébano con columnas a los lados y copete central con decoración vegetal. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 80 x 9 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1176

Espejo oval en madera tallada, lacada y dorada con copete central con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 61 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1177

Espejo redondo en madera y estuco tallado, dorado y pintado con decoración de flores, hojas y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1178

Espejo en madera dorada con decoración vegetal y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 80 x 65 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1179

Marco en estuco y madera dorada con decoración vegetal y espejos alrededor. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 36 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1180

Espejo en madera de caoba. Estilo Luis XVI. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 80 x 50 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1181

Espejo redondo con marco en plástico pintado. Novello.

Época: Años 60 Medidas: 62 x 59 cm.

Precio de salida: 40€ .