60 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0436

Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos rosas, verdes, fucsias, amarillos, beiges, etc. Firmada G. Stuyck 10. 1943.

Época: S. XX Medidas: 412 x 340 cm.

Precio de salida: 750€ .
Lote: 0437

Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración de flores, soles y hojas en tonos rosas, verdes y amarillos. Firmada: Stuyk. Madrid. Real Fábrica de Tapices. 1821.

Medidas: 527 x 298 cm. (Con 2 pequeños deterioros)

Precio de salida: 900€ .
Lote: 1182

Alfombra de lana con decoración de flores, hojas y greca alrededor en tonos marrones, verdes, rosas, etc. Estilo Real Fábrica de tapices.

Época: Pp. S. XX Medidas: 332 x 274 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1183

Alfombra de lana con decoración de furias, flores y greca alrededor en tonos rosas, verdes, amarillos y beiges.

Época: S. XX Medidas: 440 x 330 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1184

Alfombra de lana con decoración de flores y greca alrededor en tonos, azules, marrones, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 199 x 148,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1185

Alfombra de lana con decoración de flores y hojas en tonos beiges, verdes y calderas. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 247 x 168,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1186

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y medallón central en tonos verdes, amarillos, granates, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 240 x 170 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 1187

Alfombra de lana con decoración de flores y guirnaldas en tonos beiges, verde, marrones, rosas, etc.

Época: S. XX Medidas: 300 x 200 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1188

Alfombra de lana con decoración de flores y rosetón central en tonos verdes, rosas, marrones, beiges, etc. China.

Época: S. XX Medidas: 182 x 124 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1189

Alfombra de lana en tonos beiges, granates y calderas. Turquía.

Época: S. XX Medidas: 237 x 180 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1190

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos rojos, azules, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 126 x 86 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1191

Lote compuesto por 2 alfombras en lana con decoración vegetal, soles y flores con decoración en tonos azules, calderas, rojos, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 106 x 66 cm. ; 95 x 58,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1192

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos calderas, negras, beiges, etc. Calidad Mikrakh. Rusia.

Época: S. XX Medidas: 126 x 94,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1193

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos azules, rojos, calderas, verdes, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 213 x 111 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1194

Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos rojos, negros, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 160 x 126 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1195

Alfombra de lana con decoración geométrica, flores y hojas en tonos azules, rojos, verdes, etc.

Época: S. XX Medidas: 232 x 162 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1196

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos calderas, negros y beiges.

Época: S. XX Medidas: 195 x 132 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1197

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos azules, calderas, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 194,5 x 136 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1198

Lote compuesto por 2 alfombras de lana con decoración vegetal y geométrica en tonos rojos, azules, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 144 x 88 cm. ; 88 x 54 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1199

Abrigo en piel de lomos de visón.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 1200

Abrigo en piel de lomos de piel de nutria.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1201

Abrigo en piel de astracán negro.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1202

Abrigo en piel de lomos de zorro.

Precio de salida: 350€ .
Lote: 1203

Precio de salida: 400€ .
Lote: 1204

Abrigo de piel de astracán azul.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1205

Abrigo de piel de astracán beige y moutón marrón.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1206

Chaquetón en piel de conejo rex.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1207

Abrigo en piel de moutón marrón.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1208

Precio de salida: 350€ .
Lote: 1209

Abrigo en piel negro con bordados representando flores.

Precio de salida: 80€ .