1388 lotes en total << Primera < Anterior Página de 47 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1351

Mueble alacena en madera de pino tallada con decoración de cuarterones y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 216 x 120 x 45 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1352

Reloj Morez de pie con caja en madera de pino, esfera blanca con números romanos y metal representando personajes en un carro con alegoría al vino. Neugart Hermanos.

Época: S. XIX Medidas: 205 x 46 x 27 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1353

Botellero en madera de roble.

Época: S. XX Medidas: 94 x 74,5 x 17 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1354

Taquillón en madera tallada, dorada y pintada representando personajes de corte y flores, con 2 puertas. Estilo Neogótico.

Época: S. XX Medidas: 80 x 94 x 35,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1355

Galán de noche en madera tallada con 2 cajones y colgador. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 121 x 50 x 31 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1356

Mesa de consola en madera de caoba y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 180 x 50 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1357

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, de 3 cajones y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 48 x 32 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1358

Cama y mesilla en madera de caoba tallada con decoración vegetal y mesilla de 2 cajones con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 117,5 x 110 x 205 cm. (cama) ; 62 x 57,5 x 36 cm. (mesilla)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1359

Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y copa central con asas y cisne. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 127 x 140 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1360

Pie de cama en madera de caoba. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 43 x 77 x 39 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1361

Mesa en madera de caoba y filetes de marquetería con balda extensible y cajón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 ,5 x 49,5 x 43,5 cm. ; 68,5 x 48,5 x 74 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1362

Lote compuesto por 2 pies de cama en madera de caoba y limoncillo. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 36 cm. y 36 x 50 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1363

Pareja de candelabros en metal. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 92 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1364

Cama en madera lacada y tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 133 x 116 x 201 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1365

Pareja de cabeceros y mesilla en madera de cerezo tallada y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 59 x 55 x 38 cm. ; 101 x 98,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1366

Taburete giratorio en acero y plástico.

Época: S. XX Medidas: 75 x 44 x 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1367

Mesa alta velador en acero y plástico.

Época: S. XX Medidas: 74 x 55 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1368

Sofá de 2 plazas en piel marrón.

Época: S. XX Medidas: 95 x 164 x 95 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1369

Cubreradiador en madera de guinea y puertas de rejilla. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 88 x 85,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1370

Butaca orejera en piel color camel con patas en madera.

Época: Mediados S. XX Medidas: 99 x 82 x 90 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1371

Reloj de pie con caja en madera de guinea con vitrina en su interior de 2 baldas. Cuarzo.

Época: S. XX Medidas: 178 x 44 x 29 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1372

Mueble librería en madera de cerezo con baldas y cajón.

Época: S. XX Medidas: 91 x 45 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1373

Mesa de centro en madera de cerezo con encimera de cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 48,5 x 100 x 100 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1374

Mesa de juego de campaña en madera de roble con encimera de fieltro y metal cromado para cubilete y vasos. Época Eduardina. Inglaterra.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 71 x 71 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1375

Pareja de sillas en madera tallada y decapé. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86 x 42 x 47 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1376

Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración de jarrón con flores y lazo. Estilo Eduardino.

Época: Medidos S. XX Medidas: 86 x 31 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1377

Butaca-orinal en madera de caoba y asiento de piel. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 63 x 53 x 48 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1378

Sofá y 2 butacas en madera de nogal tallada con decoración de conchas y copete central. Tapicería de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 146 x 78 cm. (sofá) ; 88 x 84 x 72 cm. (butaca cada una) (Las patas necesitan restauración)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1379

Butaca tapizada en terciopelo de rayas verdes y rojas.

Época: S. XX Medidas: 79 x 74 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1380

Coche de niño de la firma Silver Cross en azul y beige. Inglaterra.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 120 x 63 cm.

Precio de salida: 50€ .