Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
5 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0278

Talla en madera policromada y dorada representando "Virgen Inmaculada ".

Época: S. XVII Medidas: 43 x 12 x 15 cm. (Base necesita restauración)

Precio de salida: 225€
Lote: 0279

Talla en madera policromada y dorada representando "Santa Teresa de Jesús" con base octogonal policromado y falso mármol. España.

Época: S. XVIII Medidas: 44,5 x 21 x 18 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0280

Terracota policromada y dorada representando "Santísima Trinidad". Marco en madera tallada dorada y plateada con decoración de perlas. España

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 43 x 30 cm. ; 50 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Lote: 0281

Talla en madera policromada y dorada representando Niño Jesús. Olot

Época: Fin S. XIX Medidas: 35 x 18 x 14 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Lote: 0282

Talla en terracota policromada y dorada representando Evangelista.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 26,5 x 12 x 9 cm. (Falta una mano)

Precio de salida: 50€