Lote: 0662

Bargueño en madera de roble con cajones inteirores en roble y nogal con marquetería con decoración vegetal, remates, cerradura y asas en hierro. Mesa en madera de roble tallada con decoración de soles y columnas.

Época: Fin S. XVI (Bargueño) - S. XIX (Mesa) Medidas: 62 x 103 x 43 cm. ; 62 x 103 x 95 cm. (bargueño abierto) ; 96 x 91 x 46 cm. (mesa)

Precio de salida: 800€ .