Lote: 0629

Reloj de pie inglés de caja alta en madera de caoba y roble con marquetería. Maquinaria 8 días cuerda con sonería de campana. Esfera pintada a mano con decoración de pájaros, segundero, calendario y fases de luna. Firmado Jos Wilde-Macclesfield.

Época: Mediados S. XIX Medidas: 231 x 52,5 x 27 cm. (Estado de marcha)

Precio de salida: 600€