Lote: 0372

Corbella en porcelana policromada representando niños con perros y paisajes con dorados en relieve con decoración vegetal, asas, remates y base en bronce dorado con decoración de flores, hojas, perlas y rocallas. Manufactura Sevres.Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Con marcas en la base.

Época: S. XIX Medidas: 44 x 58 x 30 cm.

Precio de salida: 2500€ .