Lote: 0637

Bargueño con mesa en madera de palo santo, caoba y boj, con frente ebonizado y pintado representando cuadros con diferentes escenas de paisajes con personajes, casas, y barcos. Puerta central con 4 cajones, encimera y costados con marquetería y mesa pintada y patas de lenteja.

Época: S. XVIII Medidas: 195 x 143 x 45 cm. ; 100 x 130 x 41 cm.(bargueño) ; 97 x 143 x 45 cm.(mesa)

Precio de salida: 2750€ .