ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Barcos y grúa en la ría de Axpe" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 11 x 16 x cm. ; 30 x 35 cm. (con marco)
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Arrantzal faenando " Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 11 x 15,5 cm. ; 30,5 x 35 cm. (con marco)
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Grúas de descarga y personajes (2 obras)" Firmado: Martínez Táubman Acuarela / Papel 11 x 5,5 cm. ; 49,5 x 34,5 cm. (con marco)
ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao 1909 - 1990) "Mariscadora ; Vista de pueblo ; Iglesia (3 obras)" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Rotulador / Papel 11 x 16 cm. (cada uno) ; 30 x 34,5 cm. (con marco cada uno)