Subasta 61 / Lote: 0004

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 495€ .
Subasta 61 / Lote: 0005

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts. aprox.

Precio de salida: 585€ .
Subasta 61 / Lote: 0006

Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. aprox.

Precio de salida: 345€ .
Subasta 61 / Lote: 0007

Sortija en oro blanco con zafiro central y orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 61 / Lote: 0008

Media alianza en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 61 / Lote: 0010

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,90 cts. aprox.

Precio de salida: 1690€ .
Subasta 61 / Lote: 0015

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes talla brillantes a los lados con un peso total de 0,26 cts. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 61 / Lote: 0016

Pendientes largos en oro blanco con piedras verdes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 61 / Lote: 0019

Pendientes en oro blanco con topacios orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,98 cts. aprox. y perlas australianas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 845€ .
Subasta 61 / Lote: 0020

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,22 cts. aprox.

Precio de salida: 2875€ .
Subasta 61 / Lote: 0023

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. y perlas perilla de 0,08 mm. aprox.

Precio de salida: 195€ .
Subasta 61 / Lote: 0024

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 61 / Lote: 0031

Cinquillo en oro blanco con 5 diamantes talla brillante con un peso total de 0,77 cts. aprox.

Precio de salida: 795€ .
Subasta 61 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,45 cts. aprox.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 61 / Lote: 0033

Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 61 / Lote: 0034

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,028 cts. aprox.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 61 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 61 / Lote: 0040

Pendientes largos en oro amarillo con fila de perlas y 2 perlas australianas.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 61 / Lote: 0041

Reloj de señora marca Universal en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 61 / Lote: 0055

Collar largo de piedras de color.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 61 / Lote: 0069

Sortija lanzadera en plata y plata dorada con rubí natural central y 2 orlas de zafiros blancos alrededor.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 61 / Lote: 0076

Sortija lanzadera en plata y plata dorada con amatista central y 2 orlas de zafiros blancos alrededor. representando una espiga.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 61 / Lote: 0115

Collar largo de piedras de raíz de esmeralda y perlas.

Precio de salida: 70€ .