10 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 61 / Lote: 0414

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Charles Chaplin y pillo" Firmado: Ilegible Bronce patinado / Base de mármol 36 x 18 x 16 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 61 / Lote: 0420

ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Apertura de huecos " Bronce y aluminio con base de mármol. 30 x 11 x 11 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 61 / Lote: 0421

ALEX MORLOTEZ

(S. XX) "Sin título" Firmado: Morlotez 15 Ejemplar 1/ Hierro pintado y dorado 35 x 32 x 18 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 61 / Lote: 0422

ALEX MORLOTEZ

(S. XX) "Sin título" Hierro pintado y dorado 30 x 21,5 x 10 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 61 / Lote: 0427

 LIZARRALDE

(S. XX) "Toro" Bronce patinado / Base de mármol 10 x 26 x 10 cm. (Deterioro en el mármol)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 61 / Lote: 0428

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Toro" Firmado: Ilegible Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: T. A.  15,5 x 17,5 x 10 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 61 / Lote: 0430

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Joven sentada" Firmado: Sánchez Santo Escayola policromada 55 x 31 x 29 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 61 / Lote: 0544

GÉRARD

(S. XIX) "Joven pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / Base mármol 21 x 7 x 7 cm.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 61 / Lote: 0545

GÉRARD

(S. XIX) "Pierrot" Firmado: Gérard Bronce patinado y dorado / base mármol 15 x 7 x 8 cm.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 61 / Lote: 0885

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Perro setter" Bronce patinado / Base en madera 21 x 35 x 17 cm.

Precio de salida: 70€ .