Sortija en plata con zafiro natural multicolor. Nº Anillero: 17
Lote compuesto por 3 pares de pendientes en plata, piedras, cristales de color y conchas.
Lote compuesto por 2 cadenas y colgantes en plata dorada con piedra verde y tréboles de 4 hojas. Medidas: 2 x 2 cm. Peso: 6 grs.
Colgante en plata con turquesa natural. Medida: 4,5 x 3 cm.
Pulsera en plata con ágatas verdes representando mosaico. Peso: 20 grs.
Pendientes de aro en plata estilo "Maragatos" con piedras verdes. Peso: 13,2 grs.
Lote compuesto por 2 pares de pendientes estilo modernista en plata y esmalte representando alas de mariposa y forma geométrica. Peso: 14,5 grs.
Cadena y 2 colgantes en plata con piedras charoita y piedra luna. Peso:16,5 grs. Medidas: 2,5 x 1,5 cm. y 2 x 1,5 cm.
Cadena y colgante en plata en forma de cruz con cuajado de circonitas verdes. Peso: 10,5 grs.
Collar en plata con bolas de ojo de tigre. Peso: 34 grs.
Gargantilla de bolas de plata formando cadena. Peso: 72 grs.
Gargantilla en plata formando círculos. Peso: 23,7 grs.
Gargantilla en plata formando círculos y piedras azules. Peso: 42 grs.
Collar modernista en plata con decoración de 3 medallones de flores. Peso: 19,7 grs.
Lote compuesto por 3 pares de pendientes en plata, amatistas, zafiros y rubíes.
Pendientes en plata y plata dorada con piedra ónix. Peso:11,2 grs.
Lote compuesto por 2 pares de pendientes en plata con forma geométrica. Peso: 20,8 grs.
Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "La Divina Comedia" Lámina / Papel 30 x 23 cm. ; 50 x 43 cm. (con marco)
MARIA VIELA
(S. XX) "Vista rural con personajes." Firmado: Maria Viela 74 Pastel / Óleo / Tinta / Papel 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934) "Preservation Hall Jazz Band, New Orleans 1890" Firmado: Ignacio Garcia Ergüin (a lapicero) Litografía / Papel 23 x 32,5 cm. (cada uno) Soliloquio de Garcia Ergüin ,mientras dibuja en la presentación Hall Band de Nueva Orleans. Libro impreso en Suimpa, editándose 500 ejemplares numerados del 1-500 y 25 numerados del I - XXV
Florencio Garcia Goyena. Febrero o librería de Jueces, Abogados y Escribanos. Cuarta Edición. 6 Tomos. Enc. en piel. Impr. Gaspar y Roig, editores. Madrid, 1852.
Silverio de Santa Teresa C.D. Obras de Santa Teresa de Jesús. Libro de la vida. Tomos I, II, III, IV, VI, VII.VIII. IX. Impr. El Monte Caramelo. Burgos, 1915
Jose Maria Alvarez. Instituciones de Derecho Real de España. Tomo Primero. Impr. Repulles. Madrid, 1829.
J. Antonio Zaratiegui. Vida y hechos de Don Tomas de Zumalacarregui. Impr. José de Rebolledo y compañía. Madrid, 1845
Cartas del Cardenal Don Fray Francisco Jimenez de Cisneros dirigidas a Don Diego Lopez de Ayala. Impr. del Colegio de Sordos-mudos y de ciegos. Madrid, MDCCCLXVII.