130 lotes en total << Primera < Anterior Página de 5 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 61 / Lote: 1231

Abrigo en lomos de piel de visón.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 61 / Lote: 1232

Abrigo en piel de moutón marrón.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 61 / Lote: 1235

Abrigo en piel de visón.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 61 / Lote: 1236

Abrigo en piel de lomos visón.

Precio de salida: 375€ .
Subasta 61 / Lote: 1281

Conjunto de 7 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 53 x 51 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 61 / Lote: 1302

Mesa de comedor oval en madera de raíz y caoba tallada con decoración vegetal y columnas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75 x 180 x 110 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 61 / Lote: 1329

Butaca en madera de caoba con decoración vegetal. Época Cubista,

Época: Años 40 Medidas: 77 x 63 x 63 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 61 / Lote: 1333

Reloj de pie inglés de caja alta en madera de caoba, esfera en metal con números romanos. Sonería horas y medias. Firmado Willian Jourdain London. Estilo Regencia.

Época: S. XIX Medidas: 243 x 52 x 28 cm. (Necesita restauración.)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 61 / Lote: 1351

Mueble alacena en madera de pino tallada con decoración de cuarterones y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 216 x 120 x 45 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 61 / Lote: 1363

Pareja de candelabros en metal. Época Art Decó.

Época: Pp. S. XX Medidas: 106 x 92 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .